Oliygoh.uz Aniq maqsad -
g'alabaga yetaklaydi
Kirish ballari Blok testlar DTM testlar

Четыре ошибок при поступлений в иностранный вуз

30.03.2021 15:52
Четыре ошибок при поступлений в иностранный вуз

Grant turi:

Bakalavriatura, Magistratura

Поступить в иностранный университет — серьезное решение. При поступлений очень важно иметь четкий план и знать именно какой вуз вам больше подходит. Oliygoh.uz составил четыре главных ошибок при поступлений в иностранный вуз.

  1. Не знать точно, чего вы хотите изучать и какой вуз вам больше подходит.

Специализации вузов разные: гуманитарные, технические и бизнес направления. Сначала определитесь тем, чего вы хотите изучать. Затем выбираете несколько вузов, которые специализируются по выбранной направлений и изучаете все возможности этих учебных заведений.

  1. Не иметь четкого плана.

При решений поступить в иностранный вуз, обязательно составьте план. Например, если планируете подать документы в несколько университетов в разных странах, то заранее узнайте сроки подачи и перечень необходимых документов — дедлайны везде разные, а подготовка документов может занять больше времени, чем вы планировали.⠀

  1. Нет четкого понимания, зачем нужен зарубежное образование.

Вузы разделяются на два типа: академические и карьерные. Для первого типа главное — это место в рейтинге вузов, престиж образования. А второй тип дает акцент на трудоустройство во время и после окончание учебы. Поэтому определитесь, что вам больше нужен — престижный диплом или получить практический опыт.

  1. Не уметь презентовать себя.

Для поступление в университет необходимо написать мотивационное письмо. В письме нужно четко изложить, почему именно вы подходите для обучение в данном вузе на определенной программе. Приемная комиссия выбирает мотивированных, адекватных и целеустремленных кандидатов. Поэтому очень важно уметь презентовать себя.