Oliygoh.uz Aniq maqsad -
g'alabaga yetaklaydi
Kirish ballari Blok testlar DTM testlar

4 отличий бакалавриата в США и Англии

28.03.2021 20:51
4 отличий бакалавриата в США и Англии

Grant turi:

Bakalavriatura

Программы бакалавриата в Англии и США серьезно отличаются друг от друга. Давайте рассмотрим 4 отличий бакалавриата двух стран.

  1. Поступление и продолжительность

В Англии продолжительность учебы — 3 года. Но если студент не обучался по программам A-Level или IB, то перед зачислением в английский вуз необходимо пройти годовую программу Foundation.

В США бакалавриат рассчитан на 4 года и не требуют обязательных образовательных программ: достаточно успешно сдать экзамены SAT и TOEFL.

  1. Учебная программа

В вузах Англии студент с первых недель начинает постигать специальность, который был выбран при поступлении. Стратегия обучения направлена на подготовку узких специалистов в своей области.

В США ситуация другая: в первые два года студентам дают широкий набор предметов на выбор. А с основной специальностью студенты определяются в конце второго учебного года.

Таким образом, в Англии приветствуется усиленная специализация, а в Америке не ограничивают студента в поисках себя.

  1. Отчетность

В Великобритании в течение семестра преподаватели читают лекции и мало взаимодействуют со студентами. Знания в основном проверяются в конце курса на экзамене.

В США студенты должны постоянно демонстрировать насколько успешно они усваивают новый материал. Студенты регулярно выполняют письменные работы, сдают тесты, участвуют в групповых дискуссиях и готовят презентации.

  1. Работа во время учебы

Учебный процесс в вузах Англии не требует постоянного присутствия студентов в аудиториях: главное — успешно сдать экзамен. Во время учебного года студент имеет право официально работать 20 часов в неделю, а на каникулах — полный рабочий день.

В США тоже можно подрабатывать во время учебы, но только в пределах кампуса: в студенческом центре, книжном магазине или кафе. Работать вне университета можно только по специальности и только при наличии специального документа — Curricular Practical Training.

Teglar